Вечера всем ) У меня вопрос про документы, конкретно-про электронный полис ОМС, может знает кто...++

Оформила дитю новорожденному электронный полис ОМС)
Кто не в теме-он вот такой : ( пример из Интернета))))))

В конвернте с ним дали....пин и PUK коды.
Нафига?
Может по нему еще и деньги в Сбербанке дают?
Вообщем, может кто знает зачем эти коды ? На нем есть чипсет, но нет магнитной полосы...
Заранее спасибо за ответы)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
ничо про такой не знаю.Я поменяла обычный на какой-то "постоянный" - это невразумительная бумажка в конверте, формата чуть больше тетрадного листа, ни ламинировать, ни складывать ее нельзя - буду теперь как дура его отдельно носить(

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181531)
для подтверждения инфы, которую на него можно записать.
Верховный Наставник (183911)
У меня такого нет, но думаю, это не для Вас, а для мед.учреждений, которые считают инфу о Вас, т.е. вы набираете пин, как в банке, они на компе откр. данные.
Верховный Наставник (103249)
надо попросить чтоб уже все чипы вживили и не парились....

да
надо мне поменять полисы, кстати..спасиб за напоминание.
Хранитель Истины (423173)
Мне еще не дали....Жду смс-ку приглашение...)))
Мудрец (16050)
Я не в курсе про полис, но вообще сейчас и карты пластиковые банковские без магнитной полосы,только с чипсетом
Во че: PIN код Вам понадобится для подтверждения внесения изменений в информацию сохраненную во встроенном чипе, например при смене страховой компании. PUK код будет необходим для снятия блокировки в случае неправильного ввода PIN кода.