Что за женщина -загадка и где она остановилась???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (281407)
Ялта. Поляна сказок. Царевна Лебедь

Музей скульптуры и флористики "Поляна Сказок" расположен в нескольких километрах от Ялты на лесной поляне прямо под

открытым небом. Здесь можно встретить любимых с детства сказочных героев: Иванушку, Василису Прекрасную, семь гномов и Белоснежку, Маугли и Багиру, трех поросят и Буратино. Сделаны они умелыми мастерам из дерева, бетона, камня, причудливо изогнутых корневищ и веток. Идея создания этого необыкновеного музея принадлежит ялтинскому художнику П.П.Безрукову.
––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––
Царевна-Лебедь из «Сказки о царе Салтане» А.С. Пушкина. Для осуществления своего замысла скульптор( И.П. Шмагун.) выбрал алюминий — материал, который в начале XIX века, когда он был открыт, называли «глинием» и «серебром из глины». Его легкость и пластичность позволили создать образ, исполненный женственности и лиризма. Автор запечатлел момент превращения птицы в красавицу-царевну в узорчатом сарафане и высоком кокошнике. Это превращение происходит на глазах у удивленного и очарованного князя Гвидона.

Подробнее
http://www.krim.biz.ua/foto-yalta-skazka.html