Фотопленку как лучше сканировать, есть какие-то тонкости?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (73567)
У меня вот такой вот сканер: Epson V200 Photo. Максимальное разрешение 12800 пикселов. Сканирую плёнку с кадрами 24х36 мм при разрешении 1200, это меня устраивает, больше - сильно видно зерно.Тонкостей там нет - он предназначен для сканирования непрозрачных документов и прозрачных плёнок. Настройки тоже на мониторе - можно выставлять отдельно для каждого кадра. Осветитель встроенный в крышку - включается только при сканировании плёнок. В комплекте идёт вот такая рамка для плёнки (на 6 кадров 24х36 мм и для слайдов в рамке). Если такой держатель плёнки поломался, то его можно склеить - он пластмассовый. Но можно и поискать в магазинах как комплектующие. Хотя моего сканера уже в продаже нет, поэтому обращаюсь с этой рамкой осторожно, вряд-ли я её найду.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
фотосканером, не 3 в 1. есть еще спец. сканы именно по пленке. если разовое сканирование, можно отдать в фотолабоработорию
Наставник (65291)
у меня на сканере есть специальное приспособление . для фото плёнки и слайдов .
Наставник (65873)
Зависит от требований к качеству. Однозначно!
Можно сканером, имеющим слайд-адаптер.
Сканировал сканером Mustec, качество отвратительное.
HP 2710 - качество приличное.
Отдавал в фотолабораторию, отсканировали с высоким разрешением,
но с высоким шумом, пришлось повозиться с редактором.

Существуют специальные фотосканеры, но это очень дорогая штука.