Я на работе, а спать хочется жутко. Чем кроме кофе можно снять сонливость?

Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (22849)

Особенно докучает сонливость на работе – все валиться из рук, буквы на клавиатуре сливаются. Можно ли как то бороться с этой проблемой?

Попробуем заняться массажем.
Взбодриться, можно сделав массаж ушей или пальцев рук. Также сделав двухминутную зарядку для глаз, еще поможет разминание

на шейный отдел позвоночника.

Следующая статья - как приготовить и нанести чудо маску на лицо, далее продолжение о сонливость на работе ...

Массаж ушей делаем теплыми руками по часовой стрелке. Сильную сонливость хорошо снимает массаж ушных мочек, можно на работе выполнить самостоятельно.
Массаж пальцев начинаем с мизинца левой руки двигаясь сверху вниз. Так всю руку и затем правую. Такой массаж кроме того что помогает взбодриться еще и помогает профилактике заболеваний внутренних органов.

Лучшее средство активировать мозговую деятельность – это размять шейные позвонки. При этом достаточно нескольких круговых движений, пару наклонов головы в стороны. Еще можно помассировать шею легкими движениями сверху вниз. При этом улучшается мозговое кровообращение и сонливость проходит.Сон - лучшее лекарство
Для поднятия сил можно принимать тонизирующие настойки. Такие как настойка лимонника или женьшеня, также полезна будет настойка элеутерококка. Принимать их следует по инструкции.

Также помогут взбодриться и преодолеть сонливость на работе и эфирные масла. Можно в офисе зажечь аромалампу и капнуть туда пару капель масла на выбор лимона или апельсина, бодрит также аромат нероли и шалфея. Гвоздичное масло позволяет повысить работоспособность, но его применять надо в очень малых количествах. Такое пахучее масло может не всем прийтись по вкусу. Такие ароматы способны взбодрить, поднять работоспособность и настроение. Также они являются хорошими антидепрессантами, что в дождливую осеннюю погоду очень помогает поднять настроение. Для этого можно нанести очень небольшое количество на запястье и с вами весь день будет ваш любимый аромат.Гоммаж для лица

От сонливости на работе хорошо бодрит зеленый чай. Особенно перед ответственными переговорами стоит выпить чашечку хорошего зеленого чая. Бодрящих веществ там больше чем в кофе, а эффект остается дольше. В зеленый чай можно добавить немного той же настойки лимонника или женьшеня. Получиться прекрасный тонизирующий напиток, который придаст вам сил и бодрости на оставшуюся часть дня.

Регулярно принимайте комплекс поливитаминов. Особенно в зимний и весенний периоды, когда организму требуется повышенная доза витаминов. Не забывайте о правильном питании и физической нагрузке, что тоже поможет перебороть сонливость на работе.После полуторачасового занятия спортом повышается настроение, так как организм вырабатывает серотонин, который считается гормоном радости.Эти советы применимы и в семье, дома дети.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
лучше чем КОФЕ!....
-может быть только ДВА КОФЕ!_______
Ответами!