Кстати, раз уж пошла такая пьянка, то расскажете, что Вам лично известно об идее Чучхе или Чхондогё?

Сии идеи восходят к сугубо светским или религиозно-мистическим корням?
Каков ареал распространения сих идей?
Что это вообще такое?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (111938)
уходит своими корнями, да... в философию... а в идеологию это вплели в определённый момент, вот как нынче пресловутые "духовныя скрепы"...
мне один из постулатов приглянулся...
- Человек, заразившийся низкопоклонством, перестаёт адекватно воспринимать реальность...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (64807)
Чурчхелу знаю, Чучхе или Чхондогё не знаю
Мудрец (18486)
Сейчас только погуглил то, что ты тут написал, ибо сперва подумал, что это некие нерусские матюки, коими ты кроешь недругов )) Не знаю, что такое чучхе и чхондогё, знаю, что бабы, кои выложены на фотке, выдрессированы НАСТОЛЬКО, что морские котики из США нервно отсасывали бы в туалете)) Читал иллюстрированные статьи о нелёгких армейских буднях в КНДР.
У нас такая чучха , до 53-года года была ...