Если некая группа людей, подверженных гипнозу и внешнему внушению, думает, что Бог есть,

говорит ли это о том, что на самом деле Бог есть? Причем, никаких других доказательств, кроме своих ничем не подкрепленных убеждений, эта группа не предоставляет широкой публике.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (207240)
Чем ниже уровень образования тем больше верующих в бога. Это очень жизненно, ведь когда ничего не стоит, сильно повышается мораль
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А неверие в Бога - есть безумие:
1. "Неведение Бога - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий. Преподобный Антоний, действительно, Великий. А тебя и в микроскоп не видно и пищишь ты как комар - еле слышно!
2. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
3. "Всякий делающий зло, ненавидит Свет, и не идет к свету, чтобы не обличились его дела. Потому, что они злы." Ин. 3:20.
4. "Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы от Единого Бога, не ищите?". Ин. 5:44.
5. "Привыкшие к злому лукавству, когда слышат о Боге, огорчаются в своем уме, словно облеченные горьким поучением." Прп. Макарий Великий.
6. "Неверие происходит от порочной жизни и тщеславия." Свт. Иоанн Златоуст.
7. "Неверие происходит от того, что мы желаем славы человеческой." Прп. Варсонофий Великий и Иоанн.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (111938)
это связано с дефектами личности подверженных... в частности с ригидностью... методы исправления данного дефекта лежат в плоскости психиатрии, но вся беда в том, что подверженные за помощью не обращаются...
Мудрец (12909)
А где доказательства того, что верующие подвержены гипнозу? Может наоборот?

А доказательства - ОНИ ЕСТЬ! Иначе годами и десятилетиями верить в пустоту никто бы не стал.
Ученик (102)
Зачем огурцу две попки?