вот..думаю..если мы,человеки, созданы" по..образу и подобию.." то,что есть..вокруг..Бога?..

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (211187)
созданные нами образа и подобия нас .

(причем в любых смыслах и пониманиях)
sl
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122391)
скоро узнаем)
Деточка, "Бог творит внутри Себя Самого!"

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Ошибочка. Мы созданы только по образу но не по подобию Божию
Когда люди ищут Неизменного, Неопределимого, Непроявленного, Все-Наполняющего, Немыслимого, Верховное Бытие, Недвижного, Вечного, равнозначные в своем разуме ко всему, желающие блага всем существам, это ко Мне они приходят (Бхагават Гита, 12.3,4).
Это Его образ, а также образ человека, достигшего просветления - то есть, человека, полностью реализовавшего свой потенциал. Бог безграничен, поэтому само понятие "вокруг" для Него не подходит. А подобие - в том, что просветлённый становится способным управлять законами природы и творить. Подобие также в том, что в физиологии человека присутствуют те же структуры, которые формируют весь космос и солнечную систему, и эти структуры необходимы для достижения человеком высших состояний сознания. Эти же структуры выражают и космическое, проявленное тело Бога.
Верховный Наставник (148032)

Мы порою не видим, что вокруг нас...