Почему МИД Германии считает,что ситуация в России может выйти из под контроля. Он ,что ли не слу-

шал прессконференцию Путина??

Глава МИД Германии Вальтер Штайнмайер выступил против ужесточения антироссийских санкций. Соответствующее заявление он сделал в интервью Der Spiegel.

По словам Штайнмайера, он обеспокоен сложившейся ситуацией. Министра пугает возможность дестабилизации обстановки в России, которая в конце концов ударит по самой Европе. «Если ситуация выйдет из-под контроля, это будет не в наших интересах», — заявил политик.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (399765)
Просто он посмотрел, чем занялся Путин сразу после пресс-конференции. В тот же день собрал экстренное заседание Совбеза, а сегодня — расширенное заседание минобороны, на котором объявил главной задачей на 2015 год производство ещё 50 баллистических ракет. Он и не собирается заниматься экономикой! В этом смысле ситуация в России не "МОЖЕТ выйти из под контроля" — её УЖЕ никто не контролирует!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Хитрецы, мать их!
Даже не понимают, как смешно выглядят в глазах российского обывателя (80% которого, полностью поддерживает Пу), с подобными заявами...
Евросоюз наконец начал понимать, в какую историю ввязался, согласившись на введение антироссийских санкций. Он сделал это под давлением США, у которых товарооборот с Россией, по сравнению с Европой, ничтожен. Европейские политики один за другим бьют тревогу: экономика ЕС несет огромные потери, и это только начало.
Кризис в России, экономика которой очень тесно связана с европейской, может только усугубить проблемы в еврозоне. Сложная финансовая обстановка в России не является хорошей новостью не только для России, но и для Украины, и для самой Европы, и для всего мира, признала в четверг глава европейской дипломатии Федерика Могерини.

По ее словам, «мир никогда не был таким опасным и нестабильным, как сейчас». «Это будут хорошие новости, если мы сможем построить конструктивные отношения (с Россией), чтобы справляться с некоторыми кризисами», – добавила глава европейской дипломатии.
все они боятся Россию в любом случае... будет у нас плохо или хорошо... они боятся... вот теперь пребывают в полной растерянности... не знают куда свои санкции засунуть...
Верховный Наставник (185296)
Во будет веселуха!!!! Почище Майдану!!! Во поржём-то!!!
Наставник (39278)
Паникует для красного совца,ЕС доволен санкциями,все потери возмещены частному сектору,а корпорации не обеднели,на саммете все были довольны.

Ни одна страна ЕС не предлагала смягчить санкции против России

Премьер-министр назвал прошедшие в Брюсселе дискуссии о России «лучшими» за время его участия в саммитах ЕС

Лидеры европейских стран, собравшиеся в Брюсселе на саммит ЕС, обсудили ситуацию в России под руководством нового председателя Европейского Совета, бывшего премьер-министра Польши Дональда Туска. По словам премьера (Коалиционная партия), эти были «лучшие» за время его участия в саммитах ЕС дискуссии о России.

- Сейчас не было необходимости говорить о санкциях, так как все понимали, что санкции подействовали, - сказал перед журналистами премьер министр.

Туск подчеркнул единство лидеров ЕС в вопросе санкций. По словам Туска, европейские страны готовы пойти на жертвы ради единой позиции в отношении России. Также прмьерминистр считает, что ЕС остался единым.

- Россия часто пытается вбить клин между странами ЕС и таким образом сеять раскол внутри ЕС, но, по моему мнению, на этот раз ЕС остался единым