Не как, а ОТ ЧЕГО и ОТ КОГО Иисус спас человечество по мнению верующих?

Что изменил его приход к сынам Израиля для русского человека?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (18486)
Захаровна, ну я удивляюсь, ну шо за неразумная женщина. Он спас человечество от жестокой расправы, которую он же и должен был свершить с человечеством за грехи, коими он сам сие человечество и наделил.
Но бог - не дурак, он создал хитрый план по спасению человечества от своей кары, и, чтобы спасти человечество от себя - самого, он послал на землю треть себя самого, над которой жестоко расправился с помощью людей, чем спас этих самых людей, а потом его треть воскресла смертию смерть поправ и воссоединилась сама с собой на небе. Ну всё же элементарно, ну я удивляюсь...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Иисус жизнь отдал за грехи ваши.
Иисус родился в Назарете,он никуда и не уходил от иудеев и сам был им.
Возможно вам это странно или не приятно,но это так.
Мудрец (10148)
Он спас нас от греха и вечной погибели! Ну, а...

Гроссмейстер (9981)
От чего,от ада.От кого,от дьявола.
Анфис, даже для сынов Израиля его приход ничего не значит
А ты об остальных народах говоришь... Эх!
Верховный Наставник (206112)
Много чё изменил. Например до его "прихода" славянские племена были недочеловеками и кушали не правильные грибы.
Для сынов Израиля ничего не изменил, а для русского человека - перенаправил все его планы и надежды по обустройству земной жизни на виртуальный рай в компании любителей земных страданий.
Просветленный (738939)
от всего, а именно:
все праведники в рай попадут после активной зачистки в предбаннике рая.
а грешники отправятся в различные блоки ада, к примеру блок "D" где черти вылавливают мохнатыми лапами нафаршированные кипящим гноем куски грешников из кипящего чана --это для грешных крестьян и гопников, а блок "B" для vip клиентов, там чан джакузи и стриптиз на горящем потолке--это для депутатов и прочих подобных.
Он Бог всемогущий- этим всё сказано!
А ты Новый Завет прочти и узнаешь! А, не хочешь читать, так и знать тебе не надо!
Пресвятая Богородица, спаси нас!