Для чего верующим духовник? и как атеисты живут без советчика на все случаи жизни?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (30159)
Духовник - это модно, да и будет на кого свалить, в случае чего, свои неудачи.
А удачи - это мы сами с усам))

p.s. Раньше (были времена) разговоры в конторах - а у нас в квартире газ, а у вас? - а у нас сегодня кошка, родила вчера котят...
А щас в офисе - я тут с духовником беседовал и мой ум его так потряс, что он мне все грехи отпустил, на три недели вперед.
Есть повод в баньку сходить, и выпить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
зачем вы троллите? ВЕРУЮЩИМ духовник не нужен. он нужен РЕЛИГИОЗНЫМ. а атеистам советчиков телевизор заменяет
Верховный Наставник (106181)
Духовник верующему не нужен, потому что человек, возомнивший себя инструктором, может ошибаться.
Наставником и учителем для верующего является Христос.
Все вопросы, кусаемые жизненных ситуаций и понимания Писания, можно задавать Ему.
Отвечает.
Точно знаю.
Мудрец (12959)
а зачем вам Духовник,если вы и не пытаетесь Духовно Жить
у воцерковленных есть духовник,а остальные так же..как и атеисты,своими мозгами..

вообще слышала что трудно в наше время найти духовника..равнодушные они-попы..
Да, врешь ты все!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!