Что руководит людьми,когда они после прочтения творчества того или иного человека говорят..."Это не ты написал(а)"..?

Здрасти)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Ими руководит душевная слепота...
Такие "ценители" творчества не заморачиваются старанием понять, прочувствовать написанное, поймать волну автора...
Они привыкли судить обо всём поверхностно....
О людях, книгах, жизненных ситуациях...
Мол, "что на витрине, то должно быть и в магазине..."
И если "на витрине" переливается залихватская праздничная ёлка,
украшенная мишурой и блёстками,
ждут от "магазина" (творчества) такого же бутафорского блеска...
А там вдруг... опаньки... Ничего такого....
Всё сложно, всё серьёзно, философски,... не для средних умов...
И сразу резолюция и печать:
"Не ты писал. Тебе не свойственно. Не нужно этого.
Давай, сверкай фонариками-гирляндами, развлекай народ"
Да и сложно им признаться себе,
что не дотягивают до понимания глубинного смысла написанного,
не улавливают нюансов и тонкостей.
Проще тыкнуть автору: "Раз я, такой замечательный и умнющий,
не догоняю, так ты и подавно... Схлюздил небось откуда-нибудь мыслишки-то?"

Пустое это, Сказочка.
Если человек хоть немного соображает в писательстве,
то он должен понимать, что авторский слог,
как отпечатки пальцев, как почерк,
досконально подделать практически невозможно.
Куснуть или хоть тявкнуть на того, кто может больше, чем они сами -
- это их психология "моськи".

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (64807)
предвзятость
Наставник (49570)
Здрасти)))
Недоверие.
неверие.
мне в школе учителя литературы то же говорили.
Верховный Наставник (172268)
Их просто гложет зависть.