А имеет ли значение цвет зависти? Какая разница, белая, чёрная...или экрю, если она как основа - всё равно зависть? =))

Если разницу всё-таки видите, расскажите, в чём она именно заключается?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (738754)
у меня серобурмалиновая с продрисью.

привет)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (58747)
Может я и не права,но всегда считала,что БЕЛАЯ-это когда человек радуется твоим достижениям и тянется за тобой ,хочет,чтобы у него тоже получилось!
А ЧЁРНАЯ- когда злится ,что у тебя получается, сплетничает и старается навредить!!! А ЭКРЮ впервые слышу...не знаю,что это за зверь))))

Верховный Наставник (148032)
Зависть будит в человеке и другие чувства... ненависть, ущемленное самолюбие и часто разочарование в окружающих близких людях... это "черная" зависть!
Бывает и иначе...мечты!!! Вот бы и мне бы так, или слава Богу ... хоть ему, ей, повезло в этой жизни...может и мне повезет, вон какой счастливый!)))) Это "белая " зависть!
Как видим, одна зависть разрушает, а другая дает положительный импульс к развитию...
Наставник (99105)
да Костик,как всегда,выпендривается)))
я тоже за то,что бывает она разная..
она мотивирует самому становиться и добиваться,
вторая же--жжет огнем злобы..