В чем сущность проповедей таких псевдохристианских сект как Свидетели Иеговы и прочии.

Таких сект на самом деле очень много и они активно развиваются в сети. Например легко можно заказать их книги по почте (придет бесплатно, проверено лично). Каждый как то по-своему трактует Священное Писание, что очень напоминает радикальный Исламизм. Ислам, как таковой, отрицает насилие, но есть и те, кто исковерковал его так, что это стало "Книгой за Священную войну с неверными".
С христианством всё не так к счастью радикально (или я не сталкивался), но все же... ваше мнение
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Сами догматы христианства вызывают и всегда вызывали слишком много противоположных мнений. Поэтому и появляются время от времени какие-то новые трактовки, которые, на самом деле, не новые, а давно забытые старые.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
смешно получается про си,то есть секта у секты.
Сетевой маркетинг ...
Верховный Наставник (191141)
Рынок ..рынок..паства бало дает..а христианство..дохнет..ибо зажралось!
Мудрец (12909)
Сущность проповедей сект типа СИ - увести человека от Бога.
любая секта- по сути бизнес..на дураках (я извиняюсь),но дураков (я снова извиняюсь)еще дофига оказывается....,так что бизнес есть на чем построить.
Верховный Наставник (207240)
Бизнес...ничего кроме бизнеса, а секты они потому что посягают на монополию РПЦ
МЛМ
Наставник (49136)

Сейчас скину ролик, ждите.
Трактовка, где каждый по своему трактует и управляет
Гроссмейстер (9077)
СИ не секта, а международная некоммерческая религиозная организация, члены которой добровольно служат Богу.