Советник (4036)

Посвящаю Скрипачу!!! Люди, как скрипки: когда рвется последняя струна, становишься деревом. Вам нравится скрипка?

Скрипка грає, серце крає,
Наше літо догорає.
Скрипка грає, плаче гірко,
То кохання гасне зірка.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (306753)
Господи помилуй, не пугайте. Надеюсь, ничего плохого не случилось?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33517)
с ним что-то случилось?
Верховный Наставник (126841)
Неужели в аэропорту подстрелили!?
Наставник (83226)
а он разве на скрипке умеет играть?
Мудрец (14678)
Нет, скрипка не нравится, я её, просто, ненавижу, т.к. когда-то из-за неё потеряла большой отрезок своей жизни.
Мудрец (17979)
А виолончель тяжелая, падлюка.....Как вспомню,как ее в музыкальную школу таскала, так вздрогну......А что со Скрипачом то? Вроде,сидит себе на Фейсбуке ......
Прочитает и растрогается.А может и всплакнет даже )))
я могу только повторить свой ответ на предыдущий такой вопрос
Да, люблю скрипку
а чё?- Б.Муссолини тоже был скрипачом и любил скрипку и не только
Муссолини, как считали многие из этих женщин, был способен быть не только жестоким, но и нежным, ласковым и даже сентиментальным. Одна из них рассказывала о его привычке брать скрипку и играть для нее после полового акта...
Возможно, он был ближе к своему идеалу, когда играл на скрипке. «Это позволяет мне заглянуть в вечность, — говорил он. — Когда я играю, мир удаляется от меня». Он играл без изящества, но в его игре была торжествующая сила, иногда и дикая истерия, отражавшая агонию крушения исполина. «Он даже в музыке проявлялся как диктатор, не признавая стиля или формы, — говорит Маргарита Сарфатти. — Владея средствами выразительности и техникой, он все играл на свой собственныйлад». Часто по вечерам на вилле Фельтринелли он запирался от всех, чтобы сыграть некоторые из любимых им вещей Бетховена, Вагнера, Шуберта и Верди. Иногда, стоя в одиночестве в саду на фоне розовых мраморных стен, как бы образующих декорации, он играл с той неистовой силой, которую немецкие патрульные принимали за проявление гениальности. Однажды после воздушного налета он играл немецким офицерам в разрушенном доме отрывки из скрипичного концерта Бетховена, а когда он кончил и присутствовавшие стали аплодировать, он закрыл глаза как бы в экстазе.
Из кн. К.Хибберт Б.Муссолини
Вот за это я его и уважаю, как и всех, кто не даёт поливать грязью свою страну