Для чего СШП увеличил оборонный бюджет?Они собираются защищаться(от кого?) или нападать(на кого?)?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (22853)
Так они теперь, вроде, на Украине воевать собираются!(((
По крайней мере активно помогать вооружением и техникой, ужас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837914)
Айда чай с блинами, сметанкой и брусничным вареньем, а ?))
Верховный Наставник (127332)
Ну дык,они вроде как постоянно на кого-нибудь нападают "ради мира во всём мире"-бизнес у них такой.
Верховный Наставник (150918)
ну на кого же ещё...
Это и ежу понятно. От РГ собираются защищаться. Здесь дикий антиамериканизм становится нормой, по ТВ грозятся США в радиоактивный пепел превратить, и в русскоязычном интернете отмороженных полно. Да и среди союзников РГ врагов США и всего цивилизованного человечества много - те же Иран, Сирия, хамас, европейские фашисты...