Скажите, война---это неправильная политика?

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Война - это продолжение политики, только иными средствами...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8762)
это способ наживы властьимущих.

"— Почему начинались войны?
— Они начинались, когда маги какого-нибудь клана объявляли чужую реальность злодейской. Они показывали сами себе кино про других, потом делали вид, что это было новости, доводили себя до возбуждения и начинали этих других бомбить."
Виктор Пелевин. русский писатель.
Наставник (30501)
"Война - это путь обмана" - Сунь Цзы
Политика - тоже путь обмана.
Наставник (49862)
Кто то из политических коринфов сказал " Если вы понимаете политику как путь минимизации конфликтов между полит субьектами, вы ошибаетесь"
Война это следствие упёртости политиков!
Верховный Наставник (191141)
Это невозможность договориться упертых...баранов!..которыми играют кукловоды...
Наставник (50950)
Обида с продолжением.