На укро-яндексе со вчерашнего дня зависла «радостная» новость о том, что Сенат США принял законопроект, который определяет украину союзником вне НАТО ++

Что, естесс, трактуется в укро-сми, как: «В сенате США согласились оказать Украине военную помощь».
Ну, дурень, известно чем багатие…
Кстати, туды же сенат и Молдову с Грузией определил, в союзники НАТО исть.
Ну, дело хорошее )), надо только ещё протащить через палату Представителей, но в украине уже кое-кто скачэ от радости, потому что там ЕЩЁ санкции против России предусматриваются. Какие, а хз. но радостно )) Кто способствовал пропихиванию этой хренотени,
тоже поведали. Но это как раз известно...

Но ежели учесть то, что у США в таких союзникам вне НАТО числятся 15 гос-в и среди них Афган, Аргентина
и Египет (!!!), то такого рода союзничество больше напоминает всем известное «на тоби, нэбожэ»…войнушку, если ты по ней соскучился. И оружия старенького, чтобы вы все там сами себя для нашего удобства,
при нашем почти НЕ участии, потому что входить уже не хотса никуда, а всё больше ВЫходить и удирать
(Афган, Ирак).
А вообще-то эти типа похлопывания по плечу, т.к. такие договора США могут рвать в одностороннем порядке.

Но вопрос вот в чём: ЗАЧЕМ сенату США так напрягаться и что-то там давать, ежели украина и так управляется из США напрямую? Типа сохранить морду лица, если начнут сбрасывать сюда к нам слегка пожилое вооружение?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
США просто хочешь из себя воображать миротворцев, и такой союзник как Украина им мешает себя чувствовать себя миротворцем, так-как Украина своим действием дискредитирует США перед обществом, но как говориться "рыбак-рыбака видит из далека", так что имея такого союзника как Украина -США себя видит в нём, а им этого нехочешься чтобы Украина напоминала им что они такие-же фашисты как и они!!!!!

СВИН-СВИНА РОЗНЬ

КАК-ТО ТАК

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну и правильно..Хоть какая то защита от внешней агрессии.
Можно подумать это сильно хохлам поможет?
Мудрец (13118)
Сколько будет стоить "помощь" в виде старого хлама почему то умалчивают.

ВСУ вооружены отличнейшим оружием России и СССР, но укры наивно полагают что США будут им присылать новейшие разработки?

Продадут и про с р у т всё
Ага, границу уже помогли сделать: "колючку" прислали.
А где та "колючка", никто не знает))))))

Ну это типа как "хиви" - не штатские, но и не военные.