Почему бог сделал чтобы в результате биологической эволюции его создания в основном поедали+

друг друга и лишь меньшая часть питалась корой, травой и фруктами. Почему он не сделал что бы все питались травкой и не кого не убивали на завтрак, обед и ужин?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (248745)
Оп-па! А растения, выходит, не его создания? И не живые? И их убивать можно и даже нужно, наплевав на тот малозначительный факт, что среду обитания, пригодную для животных, обеспечивают только они и никто больше? Ну, ты, Мидвед, даешь! Ладно, отвечаю на уровне заданного вопроса: сделано так травы ради, дабы ограничить численность травоядных. Иначе несчастному творцу пришлось бы вместо отдыха в поте лица выращивать траву для все умножающегося числа голодных ртов. А тут свалил вину на Адама - и умыл лапки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126256)
Мидвед, ты гонишь, биомасса травоядных больше, чем биомасса хищников.
А изначально так и было задумано, что животные и человек были травоядными. Об этом и в Библии есть. Но человек своим неправильным поведением вносит коррективы в окружающий его мир, так как является его сотворцом.
Мясо - резервный продукт для человека. Такая возможность предоставлена природой в процессе эволюции - для того, чтобы человек не умер с голоду при нехватке растительной пищи.
меня всю жизнь мучает этот вопрос..
Мудрец (23327)
Были сотворены травоядными все, но из-за грехопадения человека (владельца Земли и тварей) Бог проклял Землю и пошли нежелательные изменения.