Гроссмейстер (8064)

Ужо ложился баинки. Мене путешественник, коммент прислал,по не русски "да воскреснет бог". А разве Бог умирает, чтоб воскреснуть? Вас что там в школе не учили в троллеже не прогибаться за борт?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (284009)
Больше всего умиляет, когда человек говорит чушь и при этом на полном серьёзе думает, что он всё знает. Такое впечатление, что они с Богом дружбаны, он с ним бухал и вот пришёл теперь рассказать нам всем, какой он хороший!))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738899)
Ага, типа на латыни название
Сие впечатляет.
Мудрец (12959)
Пс.67:2. Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его.

Слово это выражает побуждение Бога произвести суд над нечистыми демонами; потому что пришествием Его демоны лишены власти мучительствовать над людьми.

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его все ненавидящие Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй беси силою на тебе пропятого Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшего и поправшего силу дьяволю, и даровавшего нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякого супостата.
О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожою Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.