Памятник воину освободителю где поставили ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (74125)
Чебарку́ль — город (с 1951 года) в России, административный центр Чебаркульского района Челябинской области.
Город Чебаркуль был основан в 1736 году как казачья крепость на берегу озера Чебаркуль, а позднее крепость потеряла своё предназначение и образовалась крупная станица. Современный статус этому населенному пункту был присвоен в 1951 году. Славится своими озерами, которые расположены в черте городка и на прилегающей территории.
Памятник воину-освободителю в Сквере Победы

Сквер Победы в Чебаркуле был основан в 1967 году и в нем установили памятник – монумент Воинам чебаркульцам, погибшим в Великой Отечественной войне. Он явился основой создания сквера Победы. По прошествии многих лет и пережив несколько реконструкций этот памятник был превращен в мемориальный комплекс. Теперь скульптура воина окружена памятной стеной, на которой написаны имена погибших земляков – чебаркульцев при защите своей Родины в ВОВ.