Кому памятник поставлен и где?

История?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
,,,
Верховный Наставник (174054)

Современная статуя циничного философа Диогена находится у входа в Синопу. Диоген родился в Синопе в 412 г. до н.э. (или 404 г.) и умер в Коринфе в 323 г. до н.э. (в том же году умер Александр Великий).

Бочка, на которой он стоит, напоминает глиняный горшок, в котором, как сообщается, он жил в агоре в Афинах. Говорят, что он днем ходил по Афинам с лампой в руке в поисках «честного человека». Из-за его необычного поведения его прозвали собакой (обратите внимание на дворняжку у правой ноги)! В греческом языке имя Cynics связано с греческим словом «собака».

Когда Александр Великий сказал ему: «Попроси у меня все, что захочешь», Диоген ответил: «Отойди, ты в моем свете».

Краткая биография

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93277)
Очевидно, Диогену. Неочевидно, в Синопе.