При простудных заболеваниях ваших детей. используете ли вы народные методы для лечения?

Например накрываться одеялом и дышать над кастрюлей с варёной картошкой в мундирах. Знаю, что так делали раньше. АВ насколько такой метод лечения эффективен? Кстати, и можно ли потом съедать эту картошку?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Недавно стали практиковать парить ножки. Не помешает) И ей очень понравилась эта процедура)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет,лечу медикаментами.

картоху есть можно!)
Просветленный (714943)
Картошку съедать можно. что с ней сделается-то? Дышать на кастрюлей мою дочь просто не заставишь. Из народных методов только чай с медом и лимоном, не пьет даже молоко с медом и вообще горячее молоко. Сейчас и болезни все уже мутировали фиг их этими народными средствами возьмешь
Мудрец (22314)
Обязательно использую. Только дышим мы в основном не над картошкой, а над травами.
Клюквенный морс даю, горло ромашкой полощем, молоко теплое с минералкой от кашля, сок черной редьки с медом тоже хорошо помогает.
А всякие прогревающие процедуры у меня ребенку нельзя. А вот муж очень любит про простуде грудь и спину натирать всякими согревающими средствами.
Верховный Наставник (240378)
Мы эту картошку не едим, т.к. я добавляю туда таблетку валидола