Вам не кажется, что собирать при помощи ТВ и газет деньги на лечение больных детей - позор для +++

... типа великой страны (декларирующей себя такой) ?

Медицина у нас бесплатна по Конституции, есть министерство здравоохранения, есть продвинутые лечебные учреждения.
Мы помогаем лекарствами, врачами и услугами многим странам, в том числе и Донбассу.
Почему нельзя вылечить собственных детей на государственный счет ?
Постоянно по ТВ (когда я его смотрю) мне попадаются акции по сбору денег для того или иного российского ребенка.
Мне кажется, что это просто позорище для России, к тому же выставленное на весь мир.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (393265)
Согласен. И платить огромные деньжищи футболистам и тренерам ихним. Вона, Усманов миллиард рублей отлистал на футбол....неправильно это.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (124602)
дык это, мне тут на ответах сказали, что каждый может заработать и больные дети сами виноваты. не, не так??
Мудрец (14801)
Полностью с тобой согласен, брат мой
Поверь мне - буржуи забугорные то же собирают и на разных сайтах и форумах...
вот телек я их не смотрю так что про телек сказать ничего не могу
Верховный Наставник (173522)
Согласна. Таких детей ведь не так уж много. Государство обязано находить деньги на их лечение, в том числе и за границей.
Верховный Наставник (149636)
Не дай Бог что бы кого-то из нас такая нужда коснулась..
А1
Мудрец (10576)
Не кажется, совсем.
Никто не видит глубинных аспектов, к сожалению, но и озвучить их вслух нельзя - обвинят во всех грехах.
Мудрец (19866)
Лозунги обывателя, не видящего ничего далее своего телевизора - вот что ты тут написал.
Государство и тратит, и лечит - на одного, собирающего деньги в телевизоре, 1000 детей лечат за госсчёт. Причины появления сбора денег могут быть разные: лечение необходимо срочно по жизненным показаниям - а госденьги за неделю выделить не могут(назовём это чиновничьей волокитой, хотя это обычное выполнение законов). Либо больной - не россиянин. Либо родители - безграмотные и не знают, как обратиться за госпомощью, или вовремя этого не сделали.
Вся т.н. либеральная оппозиция на таких лозунгах и держится - а по-сути дешёвые понты кидает. Вот это действительно позорно - в такой огромной и богатой стране такая убогая оппозиция, и, как следствие, застой развития политической системы государства.
Зато щеголять чиновнику в часах за 37 млн престижно,прикинь,сколько детей можно спасти на эти деньги!!!!!
Просветленный (594450)
Позор конечно.но ведь собирают
Советник (4790)
Я вообще не уверена, что эти деньги пойдут больным детям, ну может - 5% из них. Кто-то может это проверить? Хотя я посылала неск. раз смс на "день добрых дел". Кстати, видела там не так давно Навку, выступающую в роли жалостливой просительницы помощи для бедных, больных детишек. Может, на часы собирала для своего усатого "белогвардейца" пескоструя?
Верховный Наставник (140568)
Конечно, позорище стране, позволяющей выпрашивать у нищих граждан последние деньги на лечение больных детей и при этом позволять безнаказанно своим госчиновниками демонстрировать часы, стоимость которых никак не укладывается в размеры их зарплаты.
Мудрец (13039)
благотворительность - не позор