Прав Захар Прилепин?: "Европа игнорирует бомбежки Донбасса так же, как 70 лет назад отрицала Холокос

Ваше мнение?

"Наблюдая реакцию Европы на бомбёжки Юго-Востока Украины, на то, как вымораживают и морят голодом людей, и все об этом знают, начинаешь понимать, как произошёл Холокост. Такие милые, такие красивые, такие цивилизованные люди — на которых нам так долго предлагали равняться, как на образец человеческой природы — совершенно спокойно смотрят на всё, верят исключительно в террористическую Россию, которая сама по себе весомый предлог для убийства мирных жителей, дружно забили на демократические ценности и свободу волеизъявления отдельных народов.

Порошенко отменяет пенсии, бомбит и вырубает свет — чего ж никто санкции по его поводу не придумает? Ну, хотя бы подняли этот вопрос бы. Типа, Пётр, как вы думаете, быть может, не стоит так над людьми издеваться?

По сути, все эти события происходят в Европе — это же не Ирак, не Египет, не Сирия, даже не Чечня — где всё всегда «непонятно», как-то туманно и зловеще. Это здесь — на автомобиле можно доехать очень быстро, за день.

Удивительно гуттаперчевая психика.

Мир не застрахован от зла. В любую минуту у всех на вижу можно совершить всё, что угодно — и мир деликатно отвернётся."
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Состарилась Европа-бабулька....не те эмоции, не та реакция, психологическая усталость,да и у самой полно проблем-не успевает реагировать....а если серьезно, то давно известные двойные стандарты
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
История всегда повторяется.
Европа так же игнорирует бомбёжки Донбасса, как игнорирует и бомбёжки позиций ИГИЛ, или бомбёжки Берлина 70 лет назад если так необходим исторический экскурс в давно завершившуюся войну...
В том, что сейчас происходит в Донбассе, есть доля вины Запада в целом и ЕС в частности. Потому что нечего было спускать на тормозах захват Крыма...А ещё - раньше отторжение от Грузии ЮО и Абхазии. По рукам кое-кому нужно было двинуть раньше. А теперь- что ж? Время, похоже, упущено. Дальше будет только всё хуже и хуже. Никто не захочет потерять лицо и будет сражаться до последнего...мирного жителя в Донбассе.
Европа всегда "ложится", как последняя б под того, кто агрессивнее и "сильнее", какой бы ни была его агрессия.
Верховный Наставник (115920)
Почему игнорирует? А санкции? Перспектива отключения от SWIFT вообще вызвала ужас на уровне начала войны. Заметьте без единого выстрела.
Грузия и Украина не входят в Европейское сообщество, почему Европа должна рвать зад за то что некоторые разворовалии развалили? И так испортили отношения с Россией из за этого, умирать за Крым точно никто не будет. Игнора хватит, остальное все сделает время.
Верховный Наставник (110919)
Извращенную логику этой так называемой Европы хорошо иллюстрируют здешние укро- и евро- тролли типа очередного Васи или Гостьи - все сдвинуто, все перевернуто на 197 градусов, солнце встает на Западе, Россия не может быть права, потому что не может быть права никогда!
В общем, процесс подготовки местных квислингов и петэнов запущен и идет полным ходом