В Сирии война идёт уже почти 5 лет,в Ираке ещё дольше...а чо они сейчас так резко ломанули в Европу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (129685)
Поток беженцев стремительно увеличился. Он уже превысил 500 тысяч. А до конца года, по прогнозу ООН, достигнет миллиона.

- Кто-то сознательно подхлестнул этот бурный поток несчастных беглецов?

- Есть конкретные факты, полученные на днях доктором философских наук Владимиром Шалаком, ведущим научным сотрудником Института философии РАН. При помощи разработанной им уникальной аналитической программы Шалак выяснил: в августе в разы выросло количество сообщений в Твиттере, что Европа открывает ворота под лозунгом «Welcome, refugees». По-русски - «Добро пожаловать, беженцы!» В половине твитов с этим лозунгом в качестве приглашающей страны шла Германия, более чем в 10% - Венгрия, где сосредоточена ныне значительная масса вынужденных мигрантов. Все остальные страны упомянуты в разы меньше.

При этом из самой Германии призывные твиты составляют лишь немногим больше 5% от общего числа, связанных с беженцами. Иными словами, несчастных сознательно отправляют в Германию, рассказывая, что там их очень ждут. Добавлю, анализ показывает, что беженцы отлично знают от кого-то маршруты, перевалочные пункты, транспортную инфраструктуру на пути в Германию. Более того, они даже знают, как надо вести себя с полицейскими и что рассказывать журналистам. При этом сами немцы, хотя и принимают страдальцев, делают это из чувства долга, а не по велению души. Радости от потока они не испытывают. Также, как не испытывают и жители стран северной Европы, куда также стремятся попасть беженцы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Объявили крестовый поход, только наоборот.
Наставник (53701)
Наступление ИГИЛ отмечено только за последний год . Люди бегут не только от войны , но и от исламских мракобесов ( В .В.Путин )