Милые мои, вас тут много, помогите пожалуйста) Про моноблок вопрос)

Карочи, я абсолютно тупой в этой теме, потому что у меня уже сто лет ноут, и я не фанат всякой компьютерной техники разных видов)))
есть моноблок!
к нему идет и клава, и мышь!
И они беспроводные.

Я видела беспроводную мышь и примерно понимаю, как она работает)))
там в USB вставляют какую-то хрень ( я не знаю, как она правильно называется, поэтому дальше она будет именно хренью) и вот между этой хренью и мышью есть какой-то невидимый сигнал и мышь работаит))))

И вот, по идее, как я понимаю, у моноблока и клава и мышь должны работать по какому-то такому же принципу да??))))

НО! вот этой какой-то хрени -нет!!!
И получается, что моноблок не видит ни клаву, ни мышень!

Что делать?))) может что-то где-то в самих клавах или мышах спрятано???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (88080)
Хрень продается вместе с мышкой... Может находиться внутри, под крышкой батареечного отсека или в нише. Да и саму мышь возможно нужно включить кнопочкой или переключателем снизу...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1180)
а может в моноблоке что то не то ? раз у абоих (клава мышь ) непаладки