Чего стоит любовь Иисуса, если тех, кто его не любит, по словам христиан, он отправит в ад?

Он обидится, если его не полюбить?
То есть, в этой любви есть некий корыстный расчёт, практически на уровне детского сада.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (176772)
Тошниловка сплошная от грязных идеологий, религиозных и не религиозных... Мы слепы... верим за гаденышные обещалки, что после смерти будет счастье в раю... Рабские идеологии так нас отделали, изуродовали, что мы боимся свободы, свободу мы ассоциируем с грязью, с мерзостью! Мы рассуждаем как рабы!!! Мы далеко не целостны, религиозные идеологии призывают бороться с нашим естеством. Эта борьба, если действительно приглядеться к ней - бессмысленна, разрушительна, губительна для нас! Она отравляет наше существование настолько, что мы боимся выбраться из идеологии этой, мы боимся освободиться от нее, мы боимся стать свободными! Свобода для нас - грязь, мерзость! ((( И в религиозной идеологии мы пребываем в вечных конфликтах, сильнейших, отравляющих нашу жизнь в глубочайших, подсознательных уровнях...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30663)
Не Он а суд
Мудрец (20607)
Дак мало того, он уже видимо кому-то пообещал по блату в рай к себе взять.... Индульгенции выдал видимо....И делать то ничего не надо, просто верить и все.... Вот таки дела..
Хранитель Истины (305520)
Кто сказал?
Дело не в этом. А в том, что кто не примет Его праведность, так грешником и пойдет в ад..
Мудрец (19710)
Но ведь Вы же имеете полное право по-своему понимать любовь Иисуса. Так к чему же затевать ненужные противостояния.
ну да,некоторые явно метят в Рай без очереди,они любимчики)
Наставник (30504)
Бьёт -- значит любит.
Верховный Наставник (111938)
этим "христианам" верить - себя не уважать...
она много стоит, это придуманная в определённых целях любовь( скольких жизней она стоит...((((
Да не... Это тут кто-то не прочь был бы место Иисуса занять...

Ну не распинать же его в самом деле!