Почему я и чисто психологически и в плане неприятно болевых ощущений до слез непереношу все массажи

и процедуры
мануальной терапии - меня натурально раздражает что над душой стоит человек и своими руками мое тело мнет и молотит + мне все прикосновения невыносимо неприятны и порой болезненны
отвечайте только по сущесву и на выше указанные процедуры меня пожалуйста не отправляйте
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (34882)
У меня - та же история ...)))
В психологическом плане ( цитирую Вас ) -

эмоционально-неустойчивая по аффективному типу
а темперамент у меня ярко выраженный холерический

А в физическом - визуалы , (зрительный вектор высокоразвит ) - повышенная болевая чувствительность в моменты обострений , организм реагирует на массаж вместо расслабления неимоверным спазмом , напряжением мышц в области поражения , сопротивляется " всеми фибрами души ) , додумывая своё " терпеть этого не могу ! " )))
Мне один раз массажистка объяснила этот мой феномен , когда я прервала курс массажа , сказав, что он не приносит мне облегчения , с трудом выдерживаю эти 20 минут ...А вот аэробика , гимнастика и танцы - помогают, все проходит в первые же минуты ! Она сказала на это : " Вы не любите " прилечь " , это не Ваше ! Двигаться - это Ваше ! "
У нас - другой способ отдыхать ! И им надо пользоваться !
А замкнутый круг психо- физический неприятностей просто разорвать отклонением массажей...
У меня есть свои способы устранения болей без медикаментов, если хотите , поделюсь, но только в личке ))) Неудобно перед публикой )
Но ....есть и другое отношение к ...прикосновениям ...Здесь - речь не о массажах была бы...))) Но могобуков получится )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (88080)
Рук ты хороших не знаешь...

Наставник (49570)
Нежные мы с вами.