На сколько ломаются мозги у людей побывавших в зоне боевых действий? Это лечится?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (16781)
Да, это явление известно как "вьетнамский синдром", "афганский синдром". Это тяжёлое психическое состояние, возникающее после участия в военных действиях.
Возникает это состояние обычно в случае поражения армии в этих военных действиях и, как правило, не лечится. Характерно, что у воинов армии-победительницы это состояние в массовом порядке не возникает. Воины, с оружием в руках победившие врага, воодушевлены, их психика находится в нормальном состоянии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16618)
Они у них сломаны до того, иначе не полезли бы детей убивать.
Гроссмейстер (7385)
Участников АТО укровласти в Киеве боятся даже больше чем Путина
Верховный Наставник (191141)
У пиндосов после Въетнама..даже при обработке психологами умерло еще 40% в течение 5 лет участвующих в этой войне!
да они и раньше такие были.
Ваши монтажи,фотошопы,фейки уже никого из нормальных людей не удивляют.
Направьте уже свою энергию в положительное русло.
Верховный Наставник (141304)
у кого тонкая душевная организация и нервишки слабенькие - крыша едет, есть уже живые примеры, даже среди знакомых