Навеяно вопросом ниже)Почему люди так сильно привязываются к барахлу?Ну вот зачем хранить всякую

чушь? Так трепетно к ней относиться! Я бы поняла, если бы денег не хватало, но дело же не в этом! У меня бабушка ест одной и той же ложкой алюминиевой уже лет 50!!!!На ней уже стёрт край! Уже не ложка, а пол ложки!При этом полно других нормальных ложек! Сломался телек доисторический, она устроила истерику. Позвали мастера, он сказал, что это гамно надо на помойку...)))Я то всё понимаю!)))Поставила я ей нормальный ЖК телевизор, а она сказала, что хочет такой, как был! Мне пришлось искать такое же гамно, но которое работает!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (170799)
В старости становится уже всё равно к НОВОМУ...остаётся одна ПРИВЫЧКА к старому, удобному, может даже любимому, может о чём то напоминающему...и это понять только ИМ

У некоторых развивается аскетизм

Самое главное, что раньше у них этой привычки не было, только в СТАРОСТИ

Я так...из наблюдений
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (303280)
Консерватизм!)))
Привыкаешь к одному и новое осваивать сложно, да и не хочется и с возрастом это всё усугубляется. А пожилые они вообще как дети, вынь им и положь, иначе всё... обида смертная.)))
У кумы отец тоже ругался когда во время их лечения дети поставили родителям унитаз- компакт вместо бачка с цепочкой)))