Почему капитализм так сильно тормозит весь прогресс, когда весь научный потенциал и все ресурсы направлены на производство всякой дряни вроде новых прокладок с крылышками и моделей айфона?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (126802)
Капитализм по своей сути предназначен тормозить научный прогресс. Его задачей является только выдёргивать прикладные задачи и пиарить их как новые технологии
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
а что надо производить?
Наставник (81460)
ну да.. Только выплавлять чугун.. На душу населения по выплавке чугуна СССР обгонял не только всю Землю, но и Марс.. Окуенно это помогло, я вам скажу.. Куда этот чугун девать, до сих пор не понятно..
И комбайнов сельскохозяйственных мы больше всех производили.. А потом из шести колхозники с трудом собирали ОДИН.