В Греции было много разнообразных имен, в Риме - ограниченно. А вы что думаете по этому поводу?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (32060)
То ,что римляние придумали ФАМИЛИЮ , КЛИЧКУ да ещё И НОМЕР ! )))

http://ru.science.wikia.com/wiki/Римские_имена

В результате мы знаем великое множество произведений искусства ,созданных конкретными греками , и до нас дошло очень мало римских исторических памятников , на которых имеется какое - либо обозначение АВТОРСТВА.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72635)
ДУМАЮ.ЧТО У НАС БЫЛО НЕ МЕНЬШЕ