Так.. Навеяло.. Президентский срок 4 года--взялся с примера демократии Древней Греции и Древнего Рима.. А они откуда это взяли ??? Что-бы все члены Сената смогли посидеть в кресле консула ??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (82058)
Римские консулы вроде на год избирались, не? Потом могли морду набить, могли еще на срок оставить..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14144)
Опытным путём. После 4-х лет у власти и, как говорят - "зажрался", надо менять.