Гроссмейстер (6511)

если молоко делают из порошка.. то из чего делают СЛивки..?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (299495)
любой продукт жидкий испаряют воду в вакуумных колоннах, там давление деражат ниже атмосферного и температуру не выше +72 С. Чтобы не коагулировал белок(молока в частности).
Под давлением в эту камеру высотой метров 20 распыляется прогретый до 72 продукт(молоко, сливки, кофе) и вода испаряется. мельчайшие частички продукта оседают на дно и извлекаются периодически. При необходимости - гранулируются(кофе), и расфасовываются в вакуум упаковку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9434)
Есть сливки порошковые натуральные...
[image]

[/image]
...и даже растительные, на любой вкус!
[image]

[/image]
И, думаю, этими последними пользуются гораздо чаще ))).
Верховный Наставник (176322)
вот составы двух изготовителей сухих сливок:
Сливки сухие с растительными жирами "Виэль Люкс".
Состав: крахмальная патока (пшеничная), растительное масло, казеинат натрия, эмульгаторы (Е471/Е472), антислёживатель (Е551), стабилизаторы (Е340/Е452).
Сухие сливки "Престон".....
Состав: глюкозный сироп, кокосовое масло, молочный белок, эмульгатор Е471, стабилизатор У340, антислёживатель Е341
Вывод: сухие сливки ,а так же сухое молоко, делают из дерьма
Мудрец (13852)
Даж подумать страшно...