Ладно смертушка подождет,совсем забыла спросить.Что делать с 2-мя литрами сливок?

35% жирности,их же не съешь быстро.Можно ли сливки заморозить?
Я одна опять дома,куды мне жрать столько.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
в баклажку их и комуньть в багажник в авто,лучь знакомому таксисту,будет масло.)
можно и заморозить тада. а так фигня получится когда сыворотка оттает. а можно заквасить и будет сметана,сметана быстрее съестся. они конеч сами загустеют,но будут пресные и приторные.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (344768)
Сварить ведро кофе со сливками и угостить весь ОПС
Мудрец (23055)
Оладушки, блинчики...кексики))
Взбить с сахаром и использовать по мере необходимости...Тортиков нафигачить
Наставник (80474)
жирные сливки не сквасятся за неделю точно!я бы из половины сделала заготовку бешамеля и в морозилку..порционно))разморозила..добавила сливочного масла..сыра там же разтушила и эти сливки..ну и там далее забубенила бы шпината и приправ и как соус ...к салатикам и мясным блюдам))
Хранитель Истины (258387)
Сделать сыр Маскарпоне: 200 г творога 18% + 200 г сливок. Творог дважды протереть через сито, добавить холодные сливки 33%, взбить на малой скорости до получения густой пышной массы. Очень вкусно!