Верующие часто пугают бесами. А как часто вам приходится с ними сталкиваться или изгонять их?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (13220)
Да практически каждую пятницу... Искушают, гады эдакие...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Это вопрос в психиатрию!))
Психическое нарушение, характеризующееся подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер бреда. Эта система обычно не меняется; она была бы совершенно логична, если бы исходные патологические идеи были правильны. Поскольку деградация у больных паранойей чаще всего происходит лишь на конечных стадиях заболевания (им зачастую удается придать видимость реальности своему бредовому мышлению, вовлекаясь в судебные процессы или другие сутяжнические виды деятельности), они редко оказываются в психиатрических больницах. У больных паранойей нет вычурного поведения, эмоциональной нестабильности, гротескных галлюцинаций и необычных идей, отмечаемых при других психопатологических состояниях. Многие из них способны поддерживать, хотя бы поверхностно, экономическую и социальную адаптацию. Только когда их побуждения приходят в конфликт с общественным благополучием, становится очевидно, что необходима госпитализация. С другой стороны, встречаются случаи паранойи, когда больной выражает странные идеи: например, одна пациентка утверждала, что находится замужем за Богом.
Вот посмотришь иногда на иного сумасшедшего - чему-то улыбается, счастлив, спокоен и безмятежен. Думаешь, а вдруг ему открылись тайны небесные? Религиозное помешательство (paranoia religiosa) как отдельную болезненную форму очертил В.П.Сербский. Заболевание чаще встречается у людей неуравновешенных, скудоумных, мечтательных, отличающихся наклонностью к таинственному, чудесному. Началу заболевания предшествуют экзальтация, чувство просветления, сладострастное возбуждение. В сфере восприятия отмечаются зрительные галлюцинации, на протяжении которых возникают отверстое небо, лики Христа, святые, Божья матерь; слуховые галлюцинации о возложении высокой миссии, ложные узнавания. Содержанием мышления является религиозный бред о божественном призвании (мужчины — пророки, мессии; женщины — Христовы невесты, Богоматери).

Мудрец (10148)
Регулярно сталкиваюсь...

Просветленный (738848)
мне их даже к аве цепляют не враги, но друзья.
сам изгонится через неделю.
Не, это вас бесов христиане бесами пугают, ибо к них сдвиг по фазе в восприятии Господа Бога и Реальности Его, ну а верующие Богу знают, что вас бесов ни Богом ни бесами не напугаешь. Вот если, например, перед вами гору сосулек и снега с крыши сбросить, или прямо на вас, или вас на пешеходном переходе или на остановке машиной какой долбануть, или снаряд какой в ваш дом пульнуть, тогда да, пугаетесь, когда на ваших глазах что либо Реальное происходит, ну если вам ДО этого сказать, или попытаться объяснить Закон, по которому это работает, то вас бесов хрен этим проймешь. Ну и куда вас от себя гнать? От себя не убежишь. Так что продолжайте, беснуйтесь, пока вам ваша порция Страха готовится
Приходилось и не раз. Изгонял и из себя и из других.
Хранитель Истины (428427)
Приходилось видеть обряд экзорцизма . Ошибаются те кто в бесов не верят .
А чего ты такой пугливый?... Кстати, "на земле нет ни одного человека, не одержанного бесами."
Уверен, что и ты этих бесов хорошо знаешь: их имена, как и страсти человеческие: бес табакокурения, бес сквернословия, бес неверия, бес прелюбодеяния, бес кощунства над святынями, бес винопития, бес наркомании, бес игромании, бес тырнетозависимости, бес лени, бес не желания учиться, бес тунеядства, бес ссоры, бес ненависти, бес раздражительности, бес гордости, бес высокомерия и т.д.
Посмотри на себя со стороны и ты насчитаешь не менее десятка бесов в самом себе....
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Не, я неверующий. Я больше боюсь бабайку.
А ещё всякую другую неведомую хрень типа домовых, леших, водяных, кикимор болотных, бяку-закаляку, большенога компьютерного, немножко Карлсона, который живёт на крыше (но только чуть-чуть) и т.д.