Магистр (1682)

Почему если белый полицейский выполняет долг его могут обвинить в расизме? Это нормально?

Как случай в Фергюсоне. Полицейский выполнял свою работу.
Где расизм?
.....говорят у преступления нет национальности....
Убийцы, преступники, воры, мошенники могут быть любой расы, национальности.....
Но почему если белый полицейский по работе, выполняя долг против нарушителя, то он становится чуть ли не расистом, а преступник афро-американец чуть ли не герой.
Получается это нормально если преступник афро-американец, темнокожий? а если его белый полицейский выполняя свой долг то расист?

А если преступник убил бы полицейского это норма?
И с чего в США такая волна прокатилась против расизма? То есть темнокожим можно против белых иметь а белым нельзя вообще даже против темнокожих преступников ничего иметь?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (493575)
Мне рассказывала знакомая преподаватель в Детройте. Негру неудовлетворительную оценку поставить нельзя - это расизм. Латиноамериканцу тоже нельзя - ксенофобия. Голубого трогать не моги - дискриминация. похоже, что плохую оценку может получить белый без нехороших привычек
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7037)
Это удобно иметь повод... Если бы убил белого, все бы молчали.
потому что он белый, вот был бы красный...
Верховный Наставник (144270)
Я там не был...
Но если верить АМЕРИКАНСКИМ СМИ- черный пацан УБЕГАЛ. На видео- которое потом исчезло.
И что -то мне каатся что 32 летный здоровый мужик по любому мог бы управиться с 18 летним пацаном не застреливая его- а только раздробив ему коленную чашечку или оторвав что нить между ног...
Другое дело что было лень за пацаном по жаре гоняться- он и стрельнул...
И случайно попал...
А потом конечно - он мужественно исполнил долг и прочая и прочая...
Мутная история- как только видео с улицы - случайно потерялось, исчезло - испарилось- стало можно трактовать и как расовую ненависть - и наоборот- героическое отражение атаки папуасов на представителя высшей нации...
По статистике,наибольшее количество правонарушений совершают темнокожие американцы,в том числе и испаноязычные выходцы из нищих стран Латинской Америки.Как правило,это неблагополучные товарищи,в переводе на русский-гопники.Гопникам свойственно кучковацо,их мучит гипертрофированное чувство гордости и величия,что они,собственно,и демонстрируют правоохранительным органам,оказывая сопротивление или не выполняя приказы полицейских,или устраивая марши протеста.Если присмотреться,то видно,кто марширует-те самые товаресчи,которые завтра тоже могут зайти по дороге ограбить мелочную лавку или разгуливать в спущенных штанах,но с пистолетом...Пошумят,и успокоятся,короче говоря.Было уже такое неоднократно.Никаких расовых мотивов у полицейских не было,они выполняют свою работу,и ни один из них не хочет получить орден за мужество посмертно-всё в порядке,пьяных нет