Евреи приватизировали слово "холокост", и когда в Одессе 2.5. сожгли неевреев - это не "холокост"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (5666)
Евреи - это единственная нация, которая построила свою национальную идентичность на позиции мученичества))) Все кругом виноваты в бедах еврейского народа)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
холокост - это просто евреи опять лоханулись...самые хитромудрые
Гроссмейстер (9209)
Не холокост потому,что это понятие применяется лишь в отношении зверств нацисткой Германии различных этнических и социальных групп
Хранитель Истины (380819)
Евреев сжигали только за то, что они евреи. Это и есть холокост. В Одессе сжигали людей по другим причинам, а не по национальному признаку. Это не меньшее преступление, но не холокост.
Наставник (86597)
разве в одессе целенаправлено уничтожались представители определенной национальности?
Холоко́ст (от англ. holocaust, из др.-греч. ὁλοκαύστος — «всесожжение»):
в узком смысле — преследование и массовое уничтожение евреев, живших в Германии, на территории её союзников и на оккупированных ими территориях[1] во время Второй мировой войны[2]; систематичное преследование и уничтожение европейских евреев нацистской Германией и коллаборационистами на протяжении 1933—1945 годов[3]. Наряду с геноцидом армян в Османской империи является одним из самых известных примеров геноцида в XX веке[4].
в широком смысле — преследование и массовое уничтожение нацистами представителей различных этнических и социальных групп (советских военнопленных, поляков, евреев, цыган, гомосексуальных мужчин, масонов, безнадёжно больных и инвалидов и др.) в период существования нацистской Германии
так что не врите про приватизацию.
более того не только в европе происходил холокост - геноцид. одниг из грандиозных по масштабам холокостов происходил в руанде, где за 100 дней было методически уничтожено около миллиона человек из племени тутси.