.
Ученик (189)

Отказ от Южного Потока - это победа США ...над Европой , но не проигрыш России ?

Согласны , или нет ?

Если не согласны , возразите что нибудь , но только аргументированно .
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (344506)
Россия пока ни чего кроме времени не потеряла. Построенный газовый терминал в любом случае будет работать на трубу в Черном море. А куда труба придет это уже другой вопрос. А выигрыш наш в том что меньше нужно трубу тянуть, а это экономия времени и средств. А убытки пусть считает сама гейропа. За что боролись на то напоролись.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24414)
как может в таких случаях кто-то выигрывать?
проиграли все - ЕС и Россия. Другой вопрос - на сколько это серьезно будет для каждой стороны?
Мудрец (17979)
С одним не согласна....Скока на этот проект уже бюджетных деньгов выкинули? Мильярда три-четыре баксюков? Как теперича эти потери возместить? Расчитывать на будущую прибыль от нового проекта?
Верховный Наставник (185296)
А на Дальнем Востоке введён режим чрезвычайной ситуации из-за погоды...
Просветленный (586797)
Это победа Турции на данный момент.
Но теперь Эрдогану придется разбираться с пендосами и ЕС.
А Россия заплатит скидкой на газ для своего нового партнера.
Вот только Болгарии обещали 20%, а Турции дали 6%.
Но при любых раскладах - этот газ будет гораздо дешевле пендостанского.
Верховный Наставник (141261)
Пральна сделали - на зло кондуктору купим билет и пойдем пешком, лишь бы США угодить)
Мудрец (16781)
Это проигрыш Европы. Они думали, что Россия подведет трубу в Болгарию на их условиях и будет снабжать их газом. Типа у России выхода нет. А выход нашелся! Россия решила повернуть трубу в Турцию. Труба в Турцию короче чем труба в Болгарию. Значит и расходы меньше. Это несомненный выигрыш для России!
Мудрец (16933)
Это просёр пиндосии, гейропы... "Братушек" ожидает тёмная... Укропы - в дураках и нищите...
Верховный Наставник (169924)
это победа идиотизма над разумом.
Наставник (28005)
Сегодня это выглядит личной победой Президента России. У меня ход с Турцией вызвал восторг! Но чувствую, что не так все просто. Чего-то не учтено...
Z
Мудрец (20537)
это самый правильный шаг в данной ситуации-пойдёт газ в Турцию и сбавит Россия немного цену на газ..всё Америке уже там делать будет нечего.
а болгары с греками и югом ЕС пусть долбают Брюссель-думаю тоже прогнутся!
вот и будем продавать и туркам и Югу Европы.
деньги не потеряны-а перспективы становится больше!
Россия выбрала другой путь для своего газа.
Так что если считать продажу своих ресурсов победой, то Россия точно не проиграла.

Является ли это победой США над Европой? Трудно сказать. Пока не видно, что бы Европа сильно сопротивлялась усилиям США.

Кто точно проиграл, так это болгары. Возможно в некоторой степени Сербия и Австрия