Что скажете, 1 млн. руб. подъёмные врачам если до 45 приехал на село,ваши мнения(ВН)???

Владимир Путин сегодня подписал закон, позволяющий врачам в возрасте до 45 лет получать "подъемные" в размере 1 миллиона рублей при переезде на работу в сельскую местность, сообщает пресс-служба Кремля. Таким образом, повышена возрастная планка медиков-получателей финансовой поддержки, ведь ранее в этой программе могли участвовать только врачи в возрасте до 35 лет. Еще одним обязательным условием является наличие у участника программы высшего медицинского образования. Также в пресс-службе уточнили, что президент подписал поправки в федеральный закон о порядке финансового обеспечения оказания высокотехнологичной медицинской помощи, в том числе за счет предоставления из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов РФ.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Инициатива хорошая - посмотрим, каково будет исполнение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144270)
Не будем торопиться кричать ура...
Посмотрим- как чиновники на местах- будут этот закон обходить. Предполагаю что в основном будут ссылаться на отсутствие денег для исполнения этого закона.
Наставник (55020)
Скажу так-жаль, что я не врач до 45 лет, я бы рванул!
замануха какая-то...
Верховный Наставник (172768)
Я 10 лет проработала сельским врачом. Это 10 лет кошмарной жизни....сейчас и за 10 миллионов не поехала бы.
Верховный Наставник (236527)
Это нормально. В 45 лет врач опытный, а частные клиники бывает и отказывают в приеме на работу именно по возрасту, что глупо. В сельскую же местность как еще заманить людей?
будут закреплять до пенсии или отработал 3 года и назад?
Наставник (65291)
ну на половину избы без удобств им хватит . а дальше как жить будут ?
Верховный Наставник (124602)
ага, а кто мне скажет как это будет выполняться? сельской местностью оформят какой-нибудь посёлок в 15 км от МКАДа в целых выполнения Плана, туда в сельскую местность и "переселят" преимущественно своих, не в Тундру же за 2000 км кто-то поедет.

нет, будет всё не так???
Хранитель Истины (344506)
Деньги не ахти большие, но на дом в деревне + Жигули хватит
Наставник (99105)
ну будет врач на деревне..
а лечить чем??травками из соседнего леса??
Верховный Наставник (146953)
Вот сейчас из Москвы все сокращенные врачи ломанут то ))) Да только вот , боюсь Минфин не сможет выполнить волю барина .
Верховный Наставник (104359)
ХОРОШО........
Начали и МОСКВУ щипать..........

Не прошло и ГОДА..
Мне тут советовали на ТРЁХ работах вкалывать.............