А что по вашему должны были делать врачи если именно в этот момент+

не было под рукой бинта? или вообще не перевязывать, например они сделали это не специально чтобы покуражится, а просто из необходимости (проявили смекалку) хоть чем то закрыть рану, наверняка скотч продезенфицировали, я сам иногда так делаю когда на работе поранил палец и получается зашибись, бинтом намного неудобнее, чёбы дальше работать, кровь сочиться и этот набалдажник мешает, благо в инструментах всегда валяется скотч или изолента для проводов. А вы чем закрываете рану если рядом нема других перевязочных средств

13 декабря 2018
В Благовещенске уволен главный врач городской больницы, где пациенту сделали перевязку скотчем
По словам губернатора Амурской области Василия Орлвоа, главврач сейчас на больничном. Сейчас Минздрав разбирается в ситуации.
12 декабря жительница Благовещенска рассказала о том, что ее 63-летней матери после операции сделали перевязку с помощью канцелярского скотча. Сотрудники больницы объяснили это нехваткой бинтов и пластыря
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (159595)
значит должны были сбегать в аптеку и купить...а после операции скотчем...это уже не дурдом...это уже инквизиция...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148075)
Вообще то в медучреждениях должен быть запас медикаментов и перевязочных средств. Значит гл.врач неправильно распределяет финансирование, если такое случилось в его больнице.
UNA
Наставник (98884)
пусть теперь воровская вертикаль благовещенска ответит ---для чего они там нужны...
Мудрец (24102)
Врачи, конечно, поступили правильно - лучше уж скотч, чем ничего. А вот главврач, помимо прочего, обязан следить за тем, чтобы в больнице хватало медикаментов и перевязочных материалов. Так что его увольнение в данном случае вполне обоснованно.
P.S. Вот только странно выглядит, что всё случилось так быстро - 12-го узнали об инциденте, 13-го уволили... Менее чем за сутки во всём разобрались и определили правых и виноватых?..
Сейчас не военный коммунизм. Совсем окуели люди...
Хранитель Истины (492200)
У меня в сумке медицинский клей БФ имеется. и дезинфицирует, и защитную пленку создает