Если прошлое активно лезит в Душу...как поступить..?)Ведь когда то мы действительно с этим человеком были близки...? ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
...некоторым вот мешает что они хорошее не помнят, а тольк плохое,
А некоторым мешает что помнят только хорошее.
Беда!
Тут даже не во входе дважды в реку дело.

Люди меняются. Через время. Разные ситуации на это влияют.

Если человек из прошлого, желательно узнать каким он стал
По поступкам...а не по словам.

И понимать что если хочется прошлого счастья надо готовиться и к прошлым ошибкам этого человека.

За былое счастье не сходятся, а говорят спасибо, если больше страдать не хотят.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
цитирую дословно))))
мой любимый ответ)))

В нашей жизни есть огромное количество ситуаций, вещей, людей..из прошлого...которые нас не устраивают и уже давно. Но постоянно они приходят из этого прошлого,дергают,напоминают о себе,лезут в душу
и тут..мы вспоминаем нашу любимую древне-индийскую мудрость:
ЛОШАДЬ СДОХЛА,СЛЕЗЬ С НЕЕ!!"
Но что делаем мы:

Мы уговариваем себя, что есть еще надежда;
Мы бьем лошадь сильнее;
Мы говорим Мы всегда так скакали";
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей;
Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо лучше, быстрее и дешевле";
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей;
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой;
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях;
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей;
Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях;
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать;
Мы покупаем ей золотые подковы и лучшее сено;
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

И при этом забываем древнюю индейскую пословицу:
Если лошадь сдохла - слезь с нее !

слезь с нее,Ленк ))