Гречневый вопрос. В каких странах готовят из гречки? И как называются эти блюда?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
в России и немного Китай, Япония, ну и Индия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Только в Японии используют гречневую муку,для приготовления лапши,а больше,вроде,нигде,кроме бывшей территории СССР.
Верховный Наставник (109447)
Поехали во Владивосток! Там гречка на рубль дешевле!
Как то я и не упомню...гречневую кашу с мясом знаю, вкусная штука. Но сказать шоб я страдал из-за отсутствия гречки будет неправдой. Есть гречка - и ладно, нет - и ладно.
Верховный Наставник (223693)
Во Франции кормят голубей.
Называется любовь.