Народ! Как из обычной крупы гречки сделать гречневый продел???? В кофемолке?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (98828)
Можно и скалкой, можно и кофемолкой, только кофемолкой надо на 1 сек включил-выключил, и так 5-7 раз
она ее раздробит, но не перемелет, от объема насыпанного зависит
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Прокатать скалкой.
Просветленный (586797)
В кофемолке сделаешь гречневую муку, а не продел!
Верховный Наставник (159595)
в кофемолке можно...недолго...я перемалываю, когда варю гречку на молоке...сладкую...
UNA
Наставник (98884)
а продается гречневый продел.Зачем крупу портить.
Верховный Наставник (236527)
Неплотно заверни в ткань и скалкой, как Мурзик говорит. Или толкушкой.))) Из кофемолки гречневую муку достанешь.)))
Наставник (56560)
Вот нафиг ядрицу покупать и переплачивать, если нужен продел?!))
Хранитель Истины (299495)
продел он называется продел, поскольку его продевают сквозь решето. а муку гречневую отдельно. А в кофемолке сразу мука будет.
Ты уж лучше в блендере мели и просевай сквозь сито. получишь два продукта.
Ученик (102)
Спасибо Вам большое! Сейчас попробую сделать. Может у меня получится? 👏👏👏
Ученик (102)
В блендере перемолоть на низкой скорости.
Ученик (102)
Элементарно (Ватсон) - пропустить ядрицу через мясорубку. Желательно перед этим ядрицу прокалить или в духовке на противне или на сковородке. На сковородке лучше, так как можно перемешивать и контроллировать степень нагрева.