Почему перед тем, как постучаться в нужную дверь, человек стучится в тысячи неверных дверей...?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (7978)
Вот как бывает: стучишься в дверь. Стучишь-стучишь, а в ответ слышишь только глухое эхо от стука. И знаешь, что там кто-то есть. Кто-то, кто может стать или уже стал близким. Но приходит время и надоедает стоять перед закрытой дверью: ты уходишь к другой, к той, которая откроется. Кто не стучится – тому не открывают. Кто не пробует – у того не получается. Путем проб и ошибок найти то, что позволит получить ощущение, которому сможешь дать имя СЧАСТЬЕ.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Все приходит с опытом!
Наставник (50930)
Для определения в предпочтениях.