Почему Бог всячески делает вид, что его нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Привет!..а ты в Медведково искал?мож он там от тебя прячется? ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164828)
Прячется, чтоб чего не вышло.))
.
Наставник (27966)
а чтоб мы не разбаловались, не обленились, скинув все проблемы на него))
1. "Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы от Единого Бога, не ищите?". Ин. 5:44.
2. "Привыкшие к злому лукавству, когда слышат о Боге, огорчаются в своем уме, словно обличенные горьким поучением." Прп. Макарий Великий.
3. "Неверие происходит от порочной жизни и тщеславия." Свт. Иоанн Златоуст.
4. "Неверие происходит от того, что мы желаем славы человеческой." Прп. Варсонофий Великий и Иоанн.
5. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
6. "Неведение Бога - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
Пресвятая Богородица, спаси нас!