Почему в США, стремясь к равноправию, вдруг начали отстреливать афроамериканцев - начиная с подростков, и в судах - оправдывать отстрелы? При этом и президент чернокожий - это венец демократии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (44787)
не совсем так. полицейские стреляли во все времена. и порой оказывались правы, а порой нет. вопрос скорее в другом. почему государство стало их регулярно оправдывать? думаю, что и в США назревает движение протеста. и властям нужно, чтобы полиция стреляла именно на их стороне (без моральных препонов).
очень длительное время власти США могли себе позволить платить всем, кто не нашел места в их структуре. все мы знаем, что в США даже бомжи умудряются жить не хуже многих наших работающих. и там очень долго почти не было недовольных. но сейчас в США пришел кризис. и потихоньку начинаются те же проблемы, что и в остальном мире.
думаю, что США пока не готовы решать их за свой счет. им нужны Африка и Россия. из за размеров и природных богатств.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70427)
У них будут президенты и голубые, и дамы всех мастей - но суть не изменится. Это показная марионеточная должность....
Хранитель Истины (399828)
Насколько всё-таки отважнее борются россияне за свободу негров в Америке, чем за свою собственную свободу в России! ))))
Хранитель Истины (462641)
Ну так в этом и заключается суть торжества демократии, которую они насаждают теперь уже в руине!