Почему для США это катастрофы при минус 15, для России - мало снега(вн)?

Власти американского штата Нью-Йорк объявили режим чрезвычайного положения из-за сильных снегопадов.
Как пояснил в Twitter губернатор штата Эндрю Куомо, такой режим установлен "в Нью-Йорке, Уэстчестере и на Лонг-Айленде в связи с экстремальными погодными условиями".

Он также посоветовал горожанам не выходить на улицу без особой необходимости. Отметим, что аномально холодная погода установилась на северо-востоке США в конце декабря.

С 4 января над штатом бушует снежный циклон. Синоптики прогнозировали выпадение за сутки месячной нормы осадков. Уже приостановили работу международный аэропорт имени Джона Кеннеди и аэропорт Ла-Гуардия. В образовательных учреждениях Нью-Йорка временно отменены все занятия.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Пускай привыкают , мы им скоро медведей запустим , будем ездить смотреть , как они у них по улицам гуляют
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162152)
короткая у вас память. 10 см снега и мнус 10 вызывает в москве коллапс..
Просветленный (594296)
Если в РФ мало снега ,значит холодно будет((( В США не привыкли и уборочных машин не хватает видимо .
Мудрец (16781)
Потому, что в Нью-Йорке средняя годовая температура составляет 12.1 ° C. А зимой там обычно температура -1,-2 градуса С. Конечно для них минус 15 градусов это уже катастрофа. Это в России при температуре минус 15 россияне говорят, что сегодня на улице тепло.
Верховный Наставник (146724)
А где-нибудь в Бразилии или Гватемале это вообще национальное бедствие )
Верховный Наставник (233239)
Негры вымерзают
Бостон находится на широте Сухуми.