Как Вы относитесь к тому, что Лукашенко предложил вспомнить времена хана Батыя?

Шах Бабур как потомок Чингис-хана очень этим доволен!

Не соглашается президент Беларуси и с заявлениями некоторых умников, которые сейчас осмеливаются делать замечания, что в свое время Крым абсолютно незаконно был передан в состав Украины. Типа, там всегда были исконно русские земли. Лукашенко назвал такой подход неверным и напомнил, что можно с таким же успехом откатить исторические события во времена правления хана Батыя, когда царили времена татаро-монгольского ига, и отдать земли Казахстана, Монголии, практически всю территорию России и даже часть Европы Монголии, чтобы такая «справедливость» восторжествовала.
http://hronika.info/videonovosti/36010-rassuzhdaya-o-novorossii-lukashenko-vspomnil-hana-batyya-video.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Гроссмейстер (9209)
А беларусам Смоленск )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11613)
батя всегда прав он умный политик.
Наставник (93172)
Ну...Луке это можно простить...он историю плохо учил...он и Румынию можен Риму отдать...и Панонию -польше....а Верхнюю Вольту отдаст Амперу...ё
Верховный Наставник (191141)
Батке бы за чужие яблоки и рыбу расчитаться бы!
А почему времена Хана Батыя ?
Можно вспомнить и доордынские времена , к чему мелочится .
Давайте вспомним гунна Аттилу , можно вспомнить и сарматов вместе
со скифами , много чего можно вспомнить , в том числе и про Крымский
Полуостров . Можно вспомнить те времена , когда Крым татар в глаза не видел ,
а Османской Империи и в помине не было . Много чего можно вспомнить , воспоминания
это дело такое , начнешь вспоминать , хрен остановишься .
Наставник (29730)
Положительно отношусь. Прав он.
Наставник (49136)
как я поняла, он и вашим и нашим, меня мол оставьте в покое, делайте что хотите.
Наставник (94188)
Что-то батьку периодически не туда несет... В таком ракурсе и Беларусь без вопросов можно разделить между Московией и Польшей (Речью Посполитой).
А вот по поводу монгольского происхождения Батыя-Чингиз-хана - как раз таки вопросов куда больше чем ответов и возможно ответы опять будут не в пользу батьки...