Гроссмейстер (5209)

Вы жалеете о "России, которую мы потеряли" и хрусту французской булки?

Монархист Иван Солоневич: «Староэмигрантские песенки о России, как о стране, в которой реки из шампанского текли в берегах из паюсной икры, являются кустарно обработанной фальшивкой: да, были и шампанское и икра, но — меньше чем для одного процента населения страны. Основная масса этого населения жила на нищенском уровне».

*о хрусте (очепятка)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (5847)
Очень часто "великие" деятели ( например Михалков или Говорухин) бросаются громкими сентенциями, абсолютно не подкреплёнными цифрами. Лучше бы чаще смотрели снимки российского быта фотографа 19-го века Дмитриева!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Конечно жалею.
До 90 годов 20 века было очень неплохо в целом. Не смотря на отдельные недостатки
Верховный Наставник (185296)
История идёт по спирали... Докажи обратное, глядя в лицо действительности)))
А разве что-то изменилось?
На смену бурлачкам пришли шпалоукладчицы.
вот я бы этому монархисту Иван Солоневичу по шапке надавала бы,
с таким же успехом тогда можно и Пушкина с его "Евгением Онегиным" критиковать и плеваться налево и направо, он же там писал:

"Вот мой Онегин на свободе; Острижен по последней моде, Как dandy лондонский одет — И наконец увидел свет."
тоже кустарно обработанная фальшивка???

критиковать, не что-то создавать
ломать - не строить!!!

а песни бывают очень красивыми

Жалею. нуу... не хуже они жили, чем при Сталине..